стиль интерьера техно

Техно стиль в дизайне интерьера

Только с определенной долей юмора можно создавать образ интерьера в стиле Техно. Он много общего имеет с Хай-теком и Минимализмом. Нормой является осмысленная небрежность, и идеализируются информационные технологии.

Техно в архитектуре – это прозрачные стеклянные многоэтажки, светящиеся вечером офисы, смонтированные изгибающимися стены. Электрокабели, водопроводные трубы вынесены за пределы помещения и видны со стороны улицы. Дизайнеры экстерьеров даже раскрашивают их в разные цвета. Интерьеры стиля Техно такие же смешные или, скорее, «страшные», напоминающие место катастрофы.

стиль интерьера техно

Для кого стиль техно?

Если Вы достаточно иронично относитесь к любым достижениям цивилизации, а также и к себе, при этом фанатеете от триллеров и всяческих технических новинок, то стиль Техно может стать проявлением вашего образа жизни.  Обустроив свою квартиру оригинальным образом, Вы каждый день будете свободно ощущать себя на волне великих свершений, которые без Вас бы не произошли!

Вообще-то это больше дискотечный, ресторанный стиль. Но для себя его также заказывают раскованные молодые люди, для которых технические новации – это источник дохода, питания и жизни в целом.

стиль_интерьера_техно5

Очертания Интерьера Техно

Жилище в Техно-формате ассоциируется с ангарами, складами и заводскими цехами. Опишем некоторые особо выдающиеся детали:

  • балочные перекрытия под потолком с расположенными на них источниками света,
  • грубые металлические двери,
  • винтовые лестницы,
  • стальные шкафы для одежды, вроде сейфов,
  • тумбы в виде составленных один на другой металлических контейнеров,
  • перфорированные металлические перегородки,
  • гофрированные открытые полки – все также из металла,
  • стулья и табуреты, напоминающие изогнутые трубы,
  • пуфы, напоминающие мешок,
  • мебель на роликах,
  • складные стеклянные столики.

стиль_интерьера_техно2

Материалы, которые часто применяют в интерьере – это металл в разных проявлениях, стекло, пластик, реже – дерево. Мягкая мебель все же есть. Диваны приземистые и глубокие. Они хорошо «оборудованы» съемными чехлами с карманами для мегаполезных вещей: журнала и пульта.

Цвета, которыми можно играть, воплощая интерьер Техно, — серый, хаки, ржавый, бордовый.

Магическую роль играет освещение. Оно исходит от ламп на шарнирах, прикрепленных к арматуре под потолком, напольных и настольных светильников, которые «умеют» вытягиваться, складываться и поворачиваться. Есть даже люстры с металлическими пластинами. Свет может мерцать, дробиться, отражаться бликами от стекла и металла. Поскольку свету в интерьере Техно отводится столь метафоричное значение, к расположению осветительных приборов и их форме нужно будет подойти глобально!

стиль интерьера техно

Отделка стен такого помещения стилизована под штукатурку с изъянами. Уюту, конечно, здесь не место. Скорее наоборот, «уютненькие квартирки»  и «идеальный порядочек» отрицаются, и создается своя гармония.

Все коммуникационные системы непременно нужно выставить напоказ. Провода можно даже раскрасить. В обязательном порядке – обзавестись новейшими моделями компьютеров и телевизоров!

Заказывая дизайн интерьера в компании Аквилегия, вы получаете качество, опыт и профессиональное выполнение заказа. Аквилегия поможет вам определиться со стилистикой, правильным освещением, подбором цветовой гаммы, с отделкой и выбором мебели и аксессуаров. Наша компания может предложить Вам комплексное решение как по дизайну интерьера и ремонту квартир, домов, офисов, ресторанов, магазинов, так и по архитектуре и проектированию, строительным работам и озеленению территорий. Заказывая изделия в нашей мастерской декоративных изделий Вы сможете получить уникальную авторскую вещь, выполненную с любовью, которая гармонично впишется в Ваш интерьер, подчеркивая Вашу уникальность и неповторимость.

Также Вы можете ознакомиться с другими интересными стилями интерьера: классическими, этническими и современными стилями. Вот некоторые современные стили, которые Вас смогут заинтересовать: футуризм, урбанизм, винтаж, стиль гранж, деконструктивизм, стиль кантри, китч, контемпорари, лофт, онтоарт, попарт, постмодернизм, ретро, функционализм, авангард, хай-тек, шебби-шик, эко стиль и стиль дзен.

Если у Вас возникли вопросы по дизайну, ремонту, архитектуре или строительству — компания Аквилегия готова оказать бесплатную консультацию по скайп или провести личную консультацию в офисе.

Компания «Аквилегия» будет рада видеть Вас в нашей студии. Если Вы хотите Техно – приходите обсудить детали проекта! Наши контактные телефоны: +38 097 802-15-23, +38 097 792-44-25.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ