современные тенденциии в дизайне интерьера домов и квартир

Дизайн дома: тенденции в современном интерьере

Современные тенденции в дизайне интерьера могут дополнить образ вашего дома. Один из полезных аспектов владения домом — это возможность обновлять, переделывать, дополнять и украшать его так, как вы хотите. И свобода, чтобы интерьер вашего дома приобрел свой уникальный характер. Узнайте, как использовать современные тенденции в дизайне интерьера учитывая ваши предпочтения.

дизайн интерьера дома тенденции в современном интерьере
дизайн интерьера купольного дома

Применяйте приемы, которые отражают вашу индивидуальность, образ жизни и интересы. Это отлично может улучшить аутентичность вашего дизайна дома, создав из деталей интерьера его неповторимы образ.

О чем «говорят» комнаты в вашем доме?

Когда вы идете по дому, что говорит каждая комната? Отражает ли декор и цветовая гамма определенное настроение дизайна интерьера дома? Кухня чистая и эффективная? Дизайн гостиной расслабляющий и гостеприимный? Спальня теплая, заманчивая обстановка? Ориентирована ли цветовая гамма на тему: кантри, модерн, средиземноморский, викторианский, современный, продуманный или простой стиль. Есть ли интересная смесь прошлого и настоящего? Или обстановка и дизайн комнаты смешаны случайно, без каких-либо продумываний и планов?

дизайн дома тенденции в современном интерьере
дизайн загорднего дома, спальня в стиле шале

Если ваш ответ на вопрос – «поздно», — не волнуйтесь. Вы можете создать  атмосферу и особое настроение в каждой комнате вашего дома, используя только цвет, свет, правильный стиль мебели и акценты. Все не надрывая рук и без беготни. Просто, вот так!

Современные тенденции дизайна интерьера дома

Независимо от того, какую цветовую гамму и стиль вы предпочитаете, текущая тенденция дизайна интерьера имеет смысл. Активный, стремительный образ жизни диктует необходимость в спокойной, расслабляющей обстановке в конце напряженного дня. Домашний оазис быстро превращается в уединение, а не в декорацию декоратора.

дизайн дома стили интерьера комнат
дизайн гостиной в интерьере дома

Ушли в прошлое времена богато украшенных стилей и следование именитым брендам приобретая самое большое и лучшее. Сегодняшний основной совет по дизайну интерьера: «больше значит меньше». Это потому что сегодня домашний декор — это создание спокойной атмосферы с упором на простоту и функциональность.

Современный дизайн, например, больше не холодный и жесткий. И хорошая новость заключается в том, что нынешняя тенденция в дизайне интерьеров — это не беспорядок и суета. И такой выбор приводит к меньшим затратам.

Советы по дизайну дома

Ниже приведены советы по дизайну интерьера дома, которые помогут вам выбрать правильную ноту. Сделайте свой выбор стиля и цветовой схемы максимально привлекательным.

советы по дизайну итерьера дома
дизайн интерьера дома, место отдыха

  • Комфорт, расслабление и непрерывность являются ключевыми элементами в современной тенденции дизайна интерьера. Не загроможденные участки, открытые пространства. Будь то успокаивающее, отвлекающее или стимулирующее окружение. Используйте цвета, текстуры и подбирайте аксессуары, чтобы создать настроение и уникальную черту. А ароматическое масло можно использовать, чтобы дополнить атмосферу практически в любой комнате дома.
  • Избегайте чрезмерного наполнения комнаты несколькими предметами мебели или громоздкой мебелью. Интеграция сдержанного звучания тикающих часов, звуков воды и визуальной привлекательности аквариума настойчиво сменяют другие «привычные» элементы интерьера. Эти ненавязчивые звуки льющейся воды и брызги, создаваемые фонтаном на стене или полу, привлекательны и успокаивают одновременно. Ароматическая свеча или две свечи обеспечивают тонкое освещение, которое улучшит расслабляющее настроение комнаты.
  • Создайте спа-дизайн в главной спальне, отражая индивидуальность человека: зоны отдыха для чтения, прослушивания музыки или снятия стресса, водной терапии и ароматерапии, контролируемого освещения. Цвет стен может быть сдержанным, чистым и теплым. Попробуйте скамейку у подножия кровати с ярким рисунком или цветом, чтобы добавить интереса. А как насчет пухового покрывала или ковра для максимального мягкого, как облака, комфорта. Или тонкие оконные элементы над более гладкими оттенками ячеек, которые рассеивают свет.

дизайн-загороднего-дома
дизайн загороднего дома, интерьер кабинета

  • В спальнях учитывайте пастельные тона, мягкие текстуры, приглушенное освещение и визуальную привлекательность. Можно украсить комнату арома подушками. Это могут быть простые прямоугольные, овальные или в форме сердца акцентные подушки с травами, специями и ароматной сухой флорой. Либо расставили на кровати, повесили на постель с атласной лентой, либо поставили котенка в угол на настенной полке. Зрелище приятное. Успокаивающий аромат создает расслабляющее настроение в комнате. Травы с лекарственной ценностью расслабляют нервы и успокаивают дух.
  • Включите функцию внутреннего водоснабжения в дизайн помещения. Большое растение, несколько небольших экземпляров или зеркало, расположенное рядом с настольным или напольным образцом фонтана или водопада, является лечебным, обеспечивая спокойные звуки. Качество воздуха и дизайн интерьера комнаты значительно возрастают.
  • Еще один совет по дизайну интерьера — быть гибким, когда дело касается использования помещений. Офисные помещения также могут быть библиотеками, способствующими чтению, учебе и исследованиям. Гостевые комнаты могут быть удвоены как ремесленные, швейные и игровые комнаты.
  • Создать атмосферу без стресса, используя цвета: мягкий синий, зеленый, золотистые и коричневые оттенки, которые наполняют ощущением «безопасности». Голубой и весенняя зелень — чистые цвета, почти незаметные и антистрессовые. Коричневые и золотистые являются земляными и добавляют тепла. В настоящее время в моде теплые, маслянистые цвета, мшистая зелень, корица и мягкие оттенки лаванды.

дизайн детской в интерьере дома
дизайн детской в интерьере дома

  • Тенденция в большинстве комнатных интерьеров тонкая и нейтральная с аксессуарами, которые добавляют цвет и интерес. Столовые и офисы особенно могут быть более насыщенными и яркими, стены могут быть украшены акцентами.
  • Выбор ткани для улучшения декора комнаты больше для текстур и контрастных целей, чем для дизайна. Стильные линии проще, особенно популярны ткани из льна, замши, кожи и натуральных тканей.
  • Современные модные аксессуары больше склонны к азиатскому, турецкому или марокканскому цвету и дизайну.
  • Сегодняшняя тенденция в дизайне интерьера больше ориентируется не только на чистоту и простоту, но и на естественность. Матовый никель и металл значительно улучшат естественный вид. Когда дело доходит до металлической отделки, попробуйте смеси латуни, хрома и масляной бронзы в скобяных изделиях, рамах для картин, урнах, настольных лампах и других дополнениях в комнате.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ