австралийский стиль в интерьере

Австралийский стиль интерьера

Особенности Австралийского дизайна интерьера

Неповторимость Австралийского стиля отображает ни с чем несравнимый австралийский уклад жизни. Убедительно «воссоздать» Австралию возможно в просторной квартире, большой комнате, а наиболее точно – в загородном доме!

австралийский стиль в интерьереДанное описание австралийского дизайна интерьера предлагает Вам окунуться в мир широких пространств, подышать старомодной и несколько тяжеловесной жизнью и ощутить насколько «домашняя» Австралия может быть суперсовременна для нашего континента!

Истоки Австралийского стиля

Дизайнеры всего мира при создании Австралийского стиля в интерьере помещений опираются на красочные образы растительности, животных, песчаных просторов, присущих континенту. Мы также учитываем любовь австралийцев к своим достаточно большим домам, ведь именно с этим чувством и возможно передать в атмосфере жилища австралийский дух, культуру и быт!

австралийский стиль в дизайне

Сформировался Австралийский дизайн, как и многие другие стили интерьера под влиянием приезжих, которые активно заселяли Австралию в 19 веке и внесли большие изменения в бытовавший тогда чисто английский стиль оформления. Самобытно Австралийский стиль в интерьерах и экстерьерах домов заговорил о себе в середине 20 века.

Ключевые элементы Австралийского дизайна

Позвольте себе фантазировать, создавая у себя дома теплый Австралийский стиль. Теплота и солнечность должна струиться во всем, в том числе максимально пребывать в доме за счет естественного освещения.

австрайлийский стиль в дизайне интерьера

Созданию австралийской атмосферы дома способствуют:

  • множество окон, терраса
  • воздушные занавески, позволяющие наблюдать закат и другие великолепные виды
  • «условные» стеклянные входные двери
  • деревенская плетеная мебель на веранде
  • грубоватая, будто доставшаяся по наследству мебель, используемая внутри дома
  • штучно представленная дизайнерская мебель
  • преобладание в отделке стекла, дерева, кирпича
  • горшки с засухоустойчивыми растениями
  • многоярусные люстры со звенящими и переливающимися подвесками, с ассиметричными деталями, из хрусталя, стекла, кованого железа или фарфора.


Хотя основным украшением австралийского стиля являются открывающиеся из окон панорамы, данный дизайн формируется из красочных деталей и элементов, свидетельствующих о местном декоративном искусстве. Это богатство мелочей, свойственных континенту Австралии, которыми украшают стены, потолки и пол.

Ваш дом в Австралийском стиле

Прекрасно, если в Австралийском стиле Вы желаете создать и оформить дом. Мы поможем Вам аккуратно вписать Ваше жилище в ландшафт местности и «по-австралийски» зажить в целостности и единстве с природой!

австрайлийский стиль в дизайне интерьера

Признаки Австралийского дома:

  • постройка дома представляет собой незамысловатый дизайн с множеством больших окон, с большой открытой террасой
  • вопреки австралийской открытости, внутренние помещения сохраняют интимность
  • на террасе перед стеклянными входными дверьми уютно расположены плетеные кресла-качалки, столик на одной ножке, горшочки с цветами
  • во дворе установлены деревянные скамейки и простые шезлонги
  • позади дома неприметно стоит сарайчик и гараж
  • вдоль стены небольшого подсобного помещения в линеечку установлены горшки с суккулентами
  • горшки с растениями, которые хорошо живут в сухой почве, расставлены по всему саду
  • посреди огорода устроено непритязательное местечко для отдыха с небольшой лавочкой
  • под большим навесом сделана столовая для семейных встреч, которая может быть украшена свисающими на ленточках морскими ракушками

австрайлийский стиль в дизайне интерьера

Австралийский стиль во внутреннем пространстве

Раскроем своеобразие австралийского дизайна интерьера. Для внутренней планировки помещения австралийского типа характерны контрасты: огромная гостиная и прилегающие к ней компактные комнаты, светлые пространства гармонируют с затемненными зонами, лаконичный бетон сочетается с текстурированными материалами, грубая старинная мебель соседствует с какой-либо дизайнерской моделью, созданной в единственном экземпляре.

австрайлийский-стиль-в-дизайне-интерьера-9В интерьере австралийского типа каждая вещь из декора или мебели обязательно выглядит неожиданно и нетрадиционно, но вместе с тем продуманно и уместно. В доме нет привычных шкафов, хотя, присутствуют книжные стеллажи, декоративные полочки, горки для посуды. Чтобы точно выдержать австралийский стиль в интерьере кухни, нужно купить очень большой холодильник, в котором все ящички и коробочки для продуктов должны быть снабжены наклейками и заботливо подписаны.

Для вещей в интерьере английского стиля должно быть предусмотрено отдельное помещение в задней части дома. Это вместительные гардеробная и кладовая комнаты, где подразумевается поддержание безупречного порядка, и опять же, в идеале, шкафчики подписывают, чтобы легко ориентироваться.

Как зонировано пространство в Австралийском интерьере?

Нужно помнить о том, что, если воссоздается пространство в австралийском стиле, то рассматривается оно в единении с окружающей природой. В гармонии с внешним миром обустроен сад, передний двор, где разумно располагают теннисный корт и бассейн. На заднем дворе — скромный гараж на одну-две машины и подсобное помещение для инвентаря. Под крышей устанавливают цистерну для сбора и очистки дождевой воды.

австрайлийский стиль в дизайне интерьераЗонирование внутреннего помещения плавно перетекает с улицы. Это простое и искусное обустройство мансарды и огромного балкона, который служит верандой. Организующим центром дома является гостиная с высокими в два этажа потолками, дизайн которой продумывается наиболее тщательно. Гостиная объединена со столовой в одну большую комнату. Кухня устроена отдельно.

австрайлийский стиль в дизайне интерьераТрадиционно в Австралийском стиле создают 3-4 спальни, чтобы отдыхать было удобно всем членам семьи. Зонированы главная ванная комната, туалет, прачечная, гардероб и кладовое помещение.

Кому придется по душе австралийский стиль?

Австралийский стиль – это все же не квартирный вопрос, хотя частично его элементы могут быть использованы в дизайне. Однако это стиль людей, привыкших масштабно мыслить, это «трудоголики», не знающие границ ни своих возможностей, ни вселенной. Таким людям удобно свободно жить и работать из офиса в своем доме, при необходимости — перемещаться на личной машине, легко преодолевая большие расстояния. Им хотелось бы быть с семьей и чаще встречаться и общаться с родными в теплом уютном кругу.

Если Вас привлекает Австралийский интерьер, то создать его в Вашем доме поможет наша студия Дизайна и ремонта помещений Аквилегия (+38 099 098 2305).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ