Дизайн кабинета руководителя

дизайн кабинета руководителя
дизайн кабинета руководителя
дизайн кабинета руководителя
дизайн кабинета руководителя

Интерьер кабинета руководителя

Дизайн кабинета руководителя. Кабинет директора (руководителя), — это всегда атмосфера презентабельности, удобства и комфорта. В дизайне данного помещения были со вкусом подобраны элементы интерьера. Осознанный выбор стиля интерьера, цветовой гаммы и декора направлен на: удобство и продуктивность в работе, более комфортное и удобное общение, а также умеренную строгость, — как акцент статуса руководителя и нота открытости в командной работе.

Рабочая обстановка на высшем уровне (строгость деловой обстановки — разбавлена элементами декора)

Дизайн кабинета руководителя подразумевает организацию и грамотное продумывание рабочего пространства. Слегка продолговатая форма кабинета прекрасно в этом способствует. Основные зоны кабинета руководителя: рабочая (рабочее место, зона общения по делу) и место отдыха. Чтобы усилить эффект деления на зоны — цветовая гамма и декоративная отделка стен визуально отличаются от основного помещения кабинета.

дизайн кабинета руководителя

Цвета в кабинете директора

Со вкусом подобранны основные цвета. Сочетание синего и коричневых оттенков — это одно из самых гармоничных сочетаний (в дизайне деловых помещений). Пудрово синий цвет, как и все оттенки этого цвета — это всегда умиротворение, покой и собранность. Это цвет размышлений, творца и развития.

Нечеткая фактура стен — придает ощущение необработанного природного камня. Горная гряда картины и строгий в своём исполнении дизайн дивана ярко и очень четко подчеркивают данную зону помещения. Потертый под кожу сундук, вместо журнального стола, — превосходно вписывается в данный интерьер! Шикарная задумка автора и неповторимая изюминка кабинета.

Освещение рабочего кабинета

Светлый, приятный цвет мягко и непроизвольно приглашает обратить внимание на световые элементы, свисающие с декоративных балок потолка. Геометрически красивые и необычные формы световых элементов прожекторного типа очень стильно и невероятно уместно вписываются в интерьер кабинета руководителя.

освещение в дизайне кабинета

По бокам комнаты, словно усиливая зонирование пространства, размещаются два настенных декор-светильника. И еще, — все элементы от светильника настольных ламп, бра люстр, торшеров — составляют единую картину геометрических форм света (стильно и функционально).

Рабочая зона кабинета

Пространство рабочей зоны стены выполнено в декоративном стиле «тесаного кирпича». Очень оригинально, необычно — очень живо и свежо! И снова повторимся, — присутствует строгость, вкус и всё уместно.

Стол директора — это всегда предмет мебели номер один! Прежде всего необходимо: удобство, освещение, место обзора (это то место откуда видно всё и всех) и место приема (как клиента, так и нескольких сотрудников — с удобством оговорив все деловые вопросы, чему и способствует столешница продолговатой формы).

В рабочей зоне располагается все самое необходимое — выдвинутая часть с мягкими стильными креслами для совещаний и приёма. Следует обратить внимание на минимум лишней мебели. Здесь находятся лишь то, что действительно необходимо! За спиной директора на стене в минималистичной, но максимально подходящей кабинету полке — место для декора, документации, папок. Всё пространство обыграно в наилучшем виде — максимально свежо, открыто и удобно!

Декорирование кабинета

К элементам арт-декора можно отнести: журнальный столик в виде чемодана, красивую модель корабля фрегата, а также вариант дизайнерских настенных часов без лишних цифр в минимализме. Созвучным элементом мебели (продолжением директорского стола) в едином стиле подобран шкаф с зеркальной поверхностью дверей. Красивые бежевые разводы дерева очень мягко вписываются в интерьер. Что очень здорово, — без перетягивания акцента внимания на себя. И в тоже время создавая изюминку кабинету руководителя, как и комод-тумба для хранения вещей.

декорирование интерьера кабинета руководителя

Серая поверхность мебели очень чётко подчеркивается гранитным цветом в настенных ставках и цвете потолка. Отсутствие вычурных ярких акцентов и цветовых решений — удачно замещены плавными и мягкими переходами (синего, графитового и коричневого). Тем самым создавая атмосферу комфорта и уюта. Тёплое мирное пространство рабочей атмосферы. Всё со вкусом. Даже напольное покрытие своей мягкостью создает ощущение тепла комнаты. Атмосфера строгого стиля (кабинета руководителя) смягчается идеально подобранным дизайнерским решением.