%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be_%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d1%8b%d1%85_%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2_devi

Подробнее о Деви полах

Вас консультирует Евгений Замогильный, официальный дистрибьютор системы «Теплый пол Devi», компания «СТД», Запорожье.

Почему теплым полам Devi можно доверять?

Прежде всего, это европейская высокотехнологичная продукция производства Дания, предназначенная для многолетнего использования. Можно с уверенностью сказать, что нагревательные кабели devi будут работать не менее 50 лет. К тому же компания дает полную 10-летнюю гарантию на отсутствие заводских дефектов. В случае неисправностей, возникающих по гарантийному обслуживанию, Devi берется компенсировать стоимость ремонта пола, включая устройство стяжки, системы теплый пол и покрытий.

Насколько система теплый пол Devi выгодна с технико-экономической точки зрения?

— Скажем о тех потребителях, которые живут в районах, где электричество – единственный источник тепловой энергии. Это могут быть дома или квартиры, которые не газифицированы. В таких случаях мы предлагаем установку напольной электрической системы отопления с многотарифными (дифференцированными по времени) счетчиками. Данный счетчик позволяет экономить деньги, но не электричество. Чтобы клиент мог экономить электроэнергию, мы применяем теплоизоляцию помещений. И чем лучше утеплено помещение, тем меньше происходит потребление электроэнергии, и тем меньше потребитель платит денег.

Вообще же, когда мы говорим о нагревательных системах комфортного подогрева пола, то понимаем, что это системы дополнительного комфорта, а не какой-либо обязательный атрибут. А дополнительный комфорт подразумевает дополнительно потраченные деньги и в дальнейшем – это оплата потребляемой электроэнергии. Таким образом, кто готов заплатить за комфорт, тот и приобретает эту систему.

Если клиент хочет, но не готов сразу купить кабель и  нагревательный терморегулятор, то наша компания предлагает ему на этапе строительства или ремонта установить кабель, а терморегулятор купить позже.

Какие применяются кабели?

Это специальные кабели, разработанные компанией Devi. В зависимости от запаса по высоте, применяют двухжильный нагревательный кабель или тонкие нагревательные маты.

Двухжильный экранированный нагревательный кабель – 8 мм в диаметре – это недорогой вариант. Он применяется в том случае, если при монтаже есть запас 3-5 см на стяжку, заливку и покрытие.

Если клиент решил установить систему комфортного подогрева, и исключен вариант поднять уровень  пола, то мы рекомендуем тонкие нагревательные маты – они также бывают одножильные и двужильные по 3 и 5 мм в диаметре соответственно. Здесь применяется более дорогой электроизоляционный материал. Вместе с тем данный кабель требует меньше трудозатрат при установке.

Для полного обогрева помещения используют маты или нагревательный кабель. Но в данном случае правильный инженерный подход делается из определения компенсации  теплопотерь через наружные ограждающие конструкции.

Например, вам требуется отопить комнату 10 кв.м. с помощью нагревательного кабеля. С учетом расчета мы имеем следующее:

  • комнату нужно отопить до t 20 градусов;
  • при самой холодной t зимой – минус 20;
  • значит, разницу температур можно скомпенсировать, установив мощность в виде нагревательных кабелей 100 ватт на кв.м. – 1 киловатт;
  • в итоге подбирается нагревательный кабель с этой мощностью, закладывается в пол, ставится регулятор управления;
  • этого будет достаточно для поддержания t в самую холодную погоду.

— Исходят ли от электрических полов Devi вредные электромагнитные излучения?

— Двухжильные нагревательные кабели и двухжильные маты производства Devi имеют следующую конструкцию:

  • нагревательные жилы кабелей расположены параллельно друг другу;
  • за счет того, что токи направлены встречно, идет самокомпенсация электромагнитного поля;
  • плюс имеется защитный экран, который обеспечивает не только электробезопасность, но еще и экранирует электромагнитное поле;
  • поэтому э/м фон на поверхности пола практически не фиксируется.

Датская продукция, прежде чем попасть к потребителю, проходит все европейские испытания и сертификации. Кроме того двухжильный кабель и маты четко подразделяются как предназначенные для жилых помещений.

Представительство Devi  в Украине всегда акцентирует внимание на продажу кабелей через дилеров, которые проходят обучение, имеют высшее строительное образование, и могут проконсультировать клиента, исходя из его пожеланий и условий.

Представительство Devi основано в Запорожье в 1994 году, и уже есть клиенты, которые  в течение 10 лет пользуются датской системой теплый пол и рады тому, что у них все замечательно работает!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ